Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

86350 aРечь идет о мосте через реку Лесозаводская курья на автомобильной дороге Нарьян-Мар – посёлок Искателей и мостовом сооружении через реку Колва на дороге Нарьян-Мар –Усинск между посёлком Харьягинский и границей округа.

Об этом на заседании Окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал начальник управления строительства Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Михаил Фомин.

Как сообщает профильный Департамент, на время капремонта движение транспорта будет организовано по временному мосту, который установят со стороны детского сада «Теремок». Ширина проезжей части временного двухполосного моста составит 8 метров, максимальная скорость движения по нему – 20 км/ч.

На сегодняшний день проектная стоимость мероприятия составляет 251,9 млн рублей. Размещение извещения о проведении торгов на реализацию мероприятий по ремонту моста через Лесозаводскую курью запланировано на 15 апреля.

Капремонт моста через Колву будет проводиться без остановки нефтепровода. Движение организуют по одной полосе. В связи с необходимостью подъема конструкции, предусмотрено полное перекрытие моста девять раз на пятидневный период.

- Мы будем проводить капремонт, не останавливая потоки нефти. Путепроводы, расположенные на мосту, вызвали большое удорожание работ – стоимость составит порядка 870 миллионов. В связи с этим нами было направлено письмо от Администрации округа, чтобы недропользователи приняли участие с помощью своих средств,— пояснил Михаил Фомин.

Проведение капитальных ремонтов обоих объектов запланировано на период 2019–2021 годов.

© 2019 Администрация Ненецкого автономного округа.



Новости с последними комментариями