Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

1551105258 tay 025230 регионов по всей России были выбраны для получения федеральных средств на ликвидацию наиболее опасных объектов накопленного вреда и свалок в 2020 году. Общая сумма, направленная на данную цель, приблизительно равна 10,4 млрд рублей.

Ненецкий Автономный округ также попал в список “счастливчиков”.

“Выделенные средства планируется направить на рекультивацию свалки ТКО в Нарьян-Маре. Сначала будет подписано соглашение с Министерством природных ресурсов и экологии РФ. После этого нужно будет выбрать через процедуру открытого конкурса подрядчика. Планируется, что округ в порядке софинансирования выделит на проведение этой работы ещё 27 млн рублей”

Ранее был представлен паспорт национального проекта “Экология”, который гласил, что в 2019–2024 годах федеральный проект “Чистая страна”, в условиях данного проекта ликвидируются незаконные свалки и восстанавливаются территории опасных объектов и закрытых полигонов, обеспечат 124,2 млрд рублей: 75,7 млрд рублей из федерального бюджета, 48,5 млрд рублей из консолидированных бюджетов регионов.



Новости с последними комментариями