Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО на строительство нового здания школы потребуется более 480 миллионов рублей.

В Департамент финансов и экономики НАО представлены документы для включения в бюджет на следующий год расходов на разработку проектно-сметной документации объекта на сумму 6,3 миллиона рублей. Строительство нового корпуса учреждения запланировано на 2020–2022 годы.

На сегодняшний день образовательная организация располагается в здании 1940 года постройки. Школу-интернат посещают более 100 детей.

Планируется, что новое здание школы будет представлять собой учебные секции для обучающихся 1–4 классов и 5–9 классов, учебно-производственные мастерские с инвентарными подсобными помещениями, отдельные кабинеты для служб сопровождения групп продленного дня с отдельными выходами на игровые площадки. Запланированы спортивный и актовый залы, библиотека, столовая, административный, хозяйственный и медицинский блоки, а также отдельные помещения для музея и архива.

Дополнительно для обеспечения доступности нового здания и создания необходимых условий для образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья проработаны варианты реконструкции двух прилегающих автомобильных дорог по улицам Студенческая и Пустозерская.



Новости с последними комментариями