Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В Нарьян-Маре продолжается подготовка городских объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

За август проведен осмотр 44 многоквартирных жилых домов. В рамках осмотра проверены чердачные и подвальные помещения, крыши, тепловые счетчики, состояние мест общего пользования.

Как сообщают в Управлении строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности, на сегодняшний день в работе находится еще 125 актов готовности многоквартирных домов. Из них 48 – это дома, которые находятся на самоуправлении, 77 – дома, обслуживаемые управляющими компаниями.

Кроме этого, документы, подтверждающие готовность к осенне-зимнему сезону, получили 20 учреждений образования из 21. Одна школа не предоставила документацию, подтверждающую выполнение требований готовности к отопительному периоду, поэтому паспорт не выдан.

Также готовы к зиме четыре учреждения здравоохранения.

Отметим, определены сроки выдачи паспортов готовности. Потребители тепловой энергии должны получить документы не позднее 15 сентября, теплоснабжающие и теплосетевые организации – не позднее 1 ноября.


Официальный сайт администрации Нарьян-Мара



Новости с последними комментариями