Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Об этом сообщила директор Предприятия объединённых котельных и тепловых сетей Наталья Бетхер.

На следующей неделе на всех котельных, которых в Нарьян-Маре 18, начнутся пробные топки. Полноценное включение запланировано предварительно на 27 августа. Как уточнила Наталья Бетхер, это произойдет после выхода постановления главы городской администрации о начале отопительного сезона. Согласно нормативам это происходит, когда температура воздуха продержится ниже 8 градусов в течение 5 дней подряд.

На подготовку городских котельных и сетей к отопительному сезону в бюджете округа предусмотрены средства в размере 41 млн. рублей. На них были проведены ремонтные работы на объектах.

Всего же, по информации департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, из бюджета региона на подготовку объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону предусмотрено 63,5 млн. рублей. Из них 10 млн. рублей будет перечислено в Заполярный район и 2,6 млн. рублей – в посёлок Искателей. Оставшаяся часть средств поступит в ГУП НАО «Ненецкая коммунальная компания». Все средства направлены на капитальные ремонты объектов ЖКХ с приобретением необходимого оборудования и материалов.

Предыдущий отопительный сезон прошел без аварийных ситуаций на объектах ЖКХ. При этом количество инцидентов уменьшилось на 20,7%. Этого удалось добиться благодаря капитальному ремонту систем коммунальной инфраструктуры, который был проведен в 2017 году

Источник: http://nao24.ru/



Новости с последними комментариями