Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Завершилась процедура электронных торгов на выполнение работ по замене автобусных павильонов на дорогах по улицам Первомайская, Выучейского, Ленина и Октябрьская.

Как сообщает департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, остановки должны быть изготовлены с учетом климатических условий региона. Они будут состоять из стального каркаса с многослойным стеклом. В конструкции предусмотрены камера, датчик освещения и рекламный стенд. Кроме того, в рамках проекта «Доступная среда» на каждой остановке будет уложена тактильная плитка и предусмотрено специальное место для маломобильных групп населения.

Новые остановки обойдутся окружному бюджету в 7,2 млн рублей. Подрядчику ООО «НСК-ЭТАЛОН» предстоит демонтировать 7 автобусных павильонов с последующей поставкой, сборкой и установкой новых 9. Согласно условиям контракта, работы должны быть завершены до 31 октября

Ранее в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» пояснили, что контракт, заключенный в прошлом году на замену автобусных павильонов расторгнут, в связи с низким качеством выполнения работ.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями