Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

1519808233 tay 4485В настоящий момент строители работают с внутренними коммуникациями и производят отделку помещений.

— Точные сроки сдачи зависят от благоустройства территории. Нам необходимо обустроить подъезд и парковку. Параллельно ведутся переговоры с потенциальными арендаторами торговой площади. Это, в первую очередь, организации, производящие продукцию на территории округа. Также ведем переговоры с местными торговыми сетями, чтобы на рынке был представлен продуктовый ритейл,— пояснил генеральный директор ООО «Континент» Виктор Хабаров.

Решению вопроса организации парковки и подъездных путей к строящемуся рынку активно содействуют Администрация НАО и мэрия Нарьян-Мара. В настоящее время рассматривается несколько вариантов решения данной проблемы. Еще одна задача, которую необходимо решить предпринимателю в настоящий момент, – выбор оператора рынка. Виктор Хабаров рассматривает, в том числе, возможность заняться этой работой самостоятельно.

- Я надеюсь, что это будет удобная для жителей округа площадка, где они смогут приобретать произведенные в нашем регионе продукты высокого качества. Это будет удобно и для покупателей, и для самих производителей, например, фермерских хозяйств, которые сейчас активно развиваются, но иногда имеют определенные трудности со сбытом,— отметил Александр Цыбульский, накануне посетивший строящийся объект.

Строительство сельскохозяйственного рынка осуществляет ООО «Континент» реализация проекта началась в 2016 году. Суммарный объем инвестиций превысил 20 млн рублей. Два года назад предприятие стало победителем в окружном конкурсе грантов, ему были выделены денежные средства в размере 1 млн рублей.

Сельскохозяйственный рынок в городе Нарьян-Мар будет расположен на улице Полярной, в районе автозаправочной станции, и предполагает современное по своей архитектуре и отвечающее всем существующим стандартам здание с прокладкой инженерных сетей, благоустройством и наружным освещением прилегающей территории.

Для местных производителей такая торговая площадка может решить проблему сбыта: для субъектов малого и среднего предпринимательства в области сельского хозяйства и торговли планируется предоставить льготные условия аренды

Источник: http://nao24.ru



Новости с последними комментариями