Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

admin NMНа внеочередной сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» депутаты согласовали кандидатуры заместителей главы города.

Андрей Бережной займет должность первого заместителя, за его кандидатуру из 14 депутатов, 11 проголосовали «за». Во вступительном слове Андрей Николаевич отметил, что в круг его основных обязанностей будут входить вопросы общегородского хозяйства: работа муниципальных учреждений и предприятий, благоустройство, подготовки зиме, работа коммунальных и управляющих компаний.

Дмитрия Анохина также подержали 11 депутатов, он стал заместителем главы по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями. Представляя Дмитрия Владимировича, глава Нарьян-Мара Олег Белак отметил, что «кандидат соответствует квалификационным требованиям и обладает всеми необходимыми знаниями, чтобы занимать эту должность».

Заместителем главы по экономике и финансам стала Ольга Жукова, за это проголосовали 13 депутатов.

— Основные направления моей работы, если кратко, то это: бюджетная и налоговая политика, эффективная реализация муниципальных программ, усиление муниципального контроля в сфере финансов и государственных закупок, на перспективу – разработка комплексной программы развития Нарьян-Мара,— доложила Ольга Владимировна.

Глава Нарьян-Мара Олек Белак поблагодарил депутатский корпус за оперативное проведение внеочередной сессии.

Для справки: Андрей Николаевич Бережной родился 8 декабря 1967 года. Закончил Харьковское высшее военное инженерно-командное училище ракетных войск. С 1990 по 2006 год проходил воинскую службу на командно-штабных должностях, последние шесть лет руководил войсковой частью № 12403 воздушно-космических сил РФ, базирующуюся в Нарьян-Маре.

С 2006 по 2010 год работал заместителем главы администрации Заполярного района по развитию районного хозяйства. Последнее место работы – директор КУ «СМТО» («Служба материально-технического обеспечения органов госвласти НАО»). Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ольга Владимировна Жукова родилась в Ненецком автономном округе в 1970 году. Имеет два высших образования по специальностям: бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности и государственное и муниципальное управление.

Трудовую деятельность начала в 1991 году в Ненецком окррыболовсоюзе в должности экономиста по бухучету и анализу хозяйственной деятельности. В дальнейшем занимала должности: главный бухгалтер Комплексного центра социального обслуживания населения НАО; главный бухгалтер централизованной бухгалтерии Управления социальной защиты населения администрации НАО; начальник отдела учета и отчетности Управления здравоохранения и  социальной защиты населения НАО; главный консультант Счетной палаты НАО; заместитель начальника организационно-правового управления  — начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности организационно-правового управления Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО.

Трудовой стаж Ольги Владимировны более 25 лет из них, стаж государственной гражданской службы составляет более 20 лет.

Дмитрий Владимирович Анохин (12.03.1972 г.р.) уроженец поселка Октябрьский Устьянского района Архангельской области.

Начал трудовой путь в 1989 году в лесопильном цеху Шангальской лесоперевалочной базы в пос. Октябрьский Устьянского района Архангельской области.

Закончил Санкт-Петербургский университет МВД РФ в 2001 году по специальности «юриспруденция», получив квалификацию «юрист».

Почти семь лет Дмитрий Владимирович проходил службу в Органах внутренних дел РФ. С 2002 года работал в судебной системе РФ, в 2006 году был  назначен на должность судьи судебного участка НАО. Последнее место работы — Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями