Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

flassmob4 ноября 2012 года в День народного единства в 14-30 жители Ненецкого автономного округа объединятся во всеобщем желании привлечь внимание к экологическим проблемам Арктического региона и в частности к глобальному изменению климата и сохранению биоразнообразия.

Арктический лед, от которого зависит климат планеты, тает. Это происходит быстрее, чем кажется. За последние 30 лет мы потеряли три четверти ледяной шапки, покрывающей вершину мира уже более 800 000 лет. Арктический лед является земным кондиционером, поддерживающим климат нашей планеты в пригодном для жизни состоянии.

ЛЁД – обязательный реквизит участия во флеш-мобе. Весь собранный лёд будет направлен в качестве благотворительной помощи белым медведям и моржам прямо на Северный полюс! Арктика – это наш общий дом! И мы просто должны поддержать наших друзей!

Как собрать столько льда, чтобы хватило всем медвежатам и моржатам?! Просто! У каждого есть дома морозильник. Берем кружки, тарелки, кастрюли, пакеты, формочки для льда и т.п. Наливаем в них воду и ставим в морозильник. После заморозки извлекаем лёд из тары и несём на балкон (при условии отрицательной температуры), где он будет дожидаться своего Часа оправки на Северный Полюс. Освободившуюся тару вновь наполняем водой и всё повторяем по кругу.

РОВНО! в 14-30  4 ноября. Ни минутой раньше, ни десятью минутами позже ваше ледяное пожертвование должно оказаться на площади им. Ленина в г.Нарьян-Мар у нашего полярника в красной шапке и посланника Арктики Белого Медведя. В 15–00 груженый ледовоз отправляется на Северный полюс.

Cохраним климат Земли вместе!

Арктика – край чрезвычайно ранимой природной среды, которая требует трепетного отношения людей к ней. Здесь обитают уникальные виды флоры и фауны, ведут традиционных образ жизни коренные малочисленные народы, жизнь которых напрямую зависит от экологического состояния региона.

Акция пройдет на волне позитива, драйва и чувства общности нашего народа в День народного единства. В акции примут участие белые медведи, моржи, полярники, танцевальные коллективы и много позитивно настроенных жителей Арктики, включая тебя.



Каждый должен разучить простой танец, чтобы быть на одной волне позитива!

Смотрим видео, запоминаем движения и тренируемся!



И не забудь взять с собой ЛЁД для медвежат и моржат!



Новости с последними комментариями