Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Председатель окружного Собрания депутатов Игорь Кошин, заместитель главы Администрации НАО Юрий Тельтевский, глава Нарьян-Мара Юрий Родионовский, депутаты Собрания НАО и городского Совета, заместители главы города объехали центральную часть окружной столицы и на местах определяли степень загрязнения городских улиц, необходимость ремонта дорог и сноса ветхих строений.
Совершив объезд по центральной части города, окружные и городские власти пришли к выводу, что в целом состояние улиц в окружной столице удовлетворительное, но есть и неприятные исключения в виде неприглядных «гор» из строительного мусора в местах, где сносятся ветхие дома. Кроме того, глаз не радуют и песчаные насыпи вдоль тротуаров.
Приглашенный на совещание Сергей Ицков — директор ГУП НАО «Нарьянмардоремстрой», рассказал о том, что в городе ведутся работы по благоустройству «придорожных» территорий, но для того, чтобы вымести песок с дорог и тротуаров предприятию требуется специальный пылесос. В Нарьян-Маре «песчаные бури» всегда были одной из основных сезонных проблем и, сколько бы ни чистили дорожники от «песочных заносов» дорожное полотно, очень быстро они возвращаются.
Проехав по улице Пырерка, Авиаторов и Первомайской участники совещания еще раз отметили те дома, которые готовятся к сносу, и на те, которые уже сносят. Так же особое внимание заместитель главы округа Юрий Тельтевский уделил строящимся домам по улице Пырерка, ограждение которых не соответствует стандартам.
Проехав по улицы Смидовича, спикер окружного парламента Игорь Кошин отметил, что горожане очень хотят, чтобы на центральной пешеходной улице города была сохранена архитектура и деревянные фасады домов, и предложил после расселения жильцов из домов, расположенных вдоль «Арбата», устроить в отреставрированных зданиях офисные помещения и магазины.
По итогам выездного совещания глава города Юрий Родионовский дал ответственным лицам указания, касающиеся ремонта дорожных покрытий, сноса ветхих зданий и строительства на их месте новых.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями