Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Муниципальная комиссия по нестационарной торговле провела выездное заседание. На повестке дня — санитарное состояние городских нестационарных торговых точек — ларьков и тонаров.
Вопросы санитарной очистки города сегодня в числе первых задач, стоящих перед городскими властями. «Месячник» по уборке окружной столицы был объявлен еще в апреле, участие в нем принимают и жители города, и работники предприятий и учреждений, и предприниматели. Как справляются с поставленной задачей последние — решили проверить комиссионно. Заместитель председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Александр Тельтевский, начальник управления экономического и инвестиционного развития Администрации города Елена Сочнева, представители городской архитектуры побывали в каждом тонаре, расположенном на территории муниципального образования. В некоторых нестационарных торговых точках необходимо навести порядок: убрать мусор вокруг тонара и привести в надлежащий вид сам ларек. Но есть и образцово показательные исключения. Так, например, у торговых «павильонов» ИП Нецветай С.И. и ИП Бутова В.Н. царят чистота и порядок, а сами тонары выглядят так, что не к чему придраться.
По результатам выездного заседания комиссии при главе города будет собрано совещание с приглашением всех владельцев тонаров, расположенных на территории города, для того, чтобы можно было лично с каждым предпринимателем решить вопрос о санитарной очистке территории вокруг их торговых точек.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями