Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Если вы молодой менеджер или госслужащий у Вас есть возможность пройти стажировку в норвежской компании, организации или органах местной власти. Для этого надо стать участником Президентской программы подготовки управленческих кадров. Программой предусматривается проведение семинаров и стажировки. Семинары дают возможность «окунуться» в норвежскую жизнь и культуру. В ходе трехнедельной стажировки вы получите возможность получить новый опыт, улучшить управленческие навыки, знание языка и установить новые деловые контакты.

Стажировки в Норвегии осуществляются в рамках Российско-норвежского межправительственного соглашения, финансируются МИД Норвегии и Минэкономразвития России. Организацией стажировок занимается NHO (Союз предпринимателей Норвегии), который является самой большой, не зависимой от Правительства  организацией бизнеса и промышленности.

Президентская программа подготовки молодых руководителей российских предприятий существует с 1997 года. Если заглянуть в списки людей, когда-то прошедших обучение по программе, выяснится, что за годы они серьезно продвинулись по карьерной лестнице, большинство занимает серьезные руководящие должности.

В предыдущих годах NHO организовал стажировку в следующих отраслях: нефтегазовая,

судостроение и верфи, другие отрасли связанны с развитием шельфа, рыбообрабатывающая, аквакультура и импорт рыбы, пищевая и сельское хозяйство, транспорт и логистика, энергетика, туризм, медиа, лесопромышленная, машиностроение и другие.

NHO не определяет вышеперечисленные отрасли приоритетными при проведении конкурсного отбора и будет осуществлять поиск принимающих компаний и в других отраслях, если кандидатура специалиста будет соответствовать основным требованиям: наличие проекта по экономической кооперации с Норвежским предприятием; владение английским языком, достаточным для делового общения. Даты стажировки 10 по 29 сентября 2012 (возможны незначительные изменения). Продолжительность стажировки – 3 недели.

Этапы отбора:

1.Подача документов, регистрация в Модеусе с 25 ноября по 15 января 2012 года

1 Скрининг анкет – с 25 ноября 2011 по 1 февраля 2012

2. Телефонное собеседование с 15 по 29 февраля 2012

3. Участие в отборочном семинаре 24–26 апрель 2012 (даты будут уточняться)

При рассмотрении анкеты-заявки оценивается, в первую очередь, проект кандидата, нацеленный на экономическую кооперацию с норвежскими предприятиями.

Если кандидат успешно проходит предварительный отбор по анкетным данным и телефонному интервью, он приглашается для участия в  информационно-отборочном семинаре, который является необходимым для уточнения и закрепления полученной о кандидате информации, а также для более тщательного выяснения целей и задач его стажировки в Норвегии. Собеседование проводится на английском языке.

Информацию о стажировке можно посмотреть на сайте Президентской программы подготовки управленческих кадров www.pprog.ru


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5433


Новости с последними комментариями