Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В Ненецком автономном округе готовятся к Международному дню семьи и Дню защиты детей. Во второй половине мая в Нарьян-Маре и населенных пунктах региона пройдет ряд мероприятий. 15 мая в родильном отделении Ненецкой окружной больницы будет организовано торжественное вручение свидетельств о рождении новорожденных детей.

В Управлении здравоохранения и социальной защиты населения НАОначали подготовку  к праздникам заранее,обсудили план работы, скоординировали  действия всех ведомств и подразделений.

10 маясилами специалистов управления  была организована акция «Милосердие»для семей, воспитывающих детей-инвалидов. 14 мая  в актовом зале Ненецкой окружной библиотекисостоится круглый стол для приемных семей в рамках проведения  целевой акции «Семья для каждого ребенка». В нем примут участиеУполномоченный по правам ребенка в НАО Татьяна Гашева и специалисты отдела опеки и попечительства  управления образованияи молодежной политики округа.

15 мая в родильном отделении Ненецкой окружной больницы  будет организовано торжественное вручение свидетельств о рожденииноворожденных детей.  Руководитель территориального отделения ЗАГСаОльга Евсеева передаст первый документ о рождении ребенка мамам новорожденных детей. В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти и члены семей.

21 мая методисты Центра поддержки молодежных инициатив  организуют для учащихся общеобразовательных школ города Нарьян-Мара и их родителей приключенческую игру «Тропы детства» в зеленой зоне города.

Спортивный праздник«Здоровая семья – здоров и  я» соберет вместе многодетные семьи.Состязания  в силе,ловкости и сплоченности семейных команд пройдет 28 мая  за городомв лесном массиве.

Традиционно 1 июня  в День защиты детейна городской площади  состоится массовый детский праздник. В этот же деньдля воспитанников специализированного Дома ребенка  и дошкольного детского домабудет организована акция «Сотвори добро».

Наша справка.

В Ненецком автономном округе проживает 10582 ребенка в возрасте до 18 лет.  Многодетных семей −413, приемных семей – 36.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями