Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Во время рабочей поездки в Москву губернатор Ненецкого АО Игорь Фёдоров встретился с президентом холдинга ОАО «Группа Альянс» Мусой Бажаевым. Стороны обсудили серьёзный вопрос о согласовании объёмов средств, которые предполагает направить компания на социально-экономическое развитие округа в 2011 году.

В Ненецком округе ОАО «Группа Альянс» представлена тремя компаниями: ОАО «Печоранефть, ООО «Колвинское» и ООО «Хвойное». Они имеют лицензии на разработку нефтяных месторождений: Колвинское, Средне-Харьягинское, Северо-Харьягинское и Лекхарьягинское. В соответствии с обязательствами по лицензионным соглашениям на право пользования недрами месторождений за 2010 год компании «Группы Альянс» перечислили в бюджет Ненецкого АО на социально-экономическое развитие свыше 15 миллионов рублей, в 2011 году планируется направить почти 29 миллионов рублей.

Дополнительно «Группа Альянс» берёт на себя обязательства достроить за счёт собственных средств амбулаторию в национальном посёлке Нельмин Нос. Объект введут в эксплуатацию уже в 2011 году.

Игорь Фёдоров направил официальное письмо в адрес главы МО «Малоземельский сельсовет» Михаила Талеева с просьбой  проинформировать об этом жителей посёлка Нельмин Нос. Также Фёдоров поручил Михаилу Семёновичу взять под личный контроль работу подрядчика и эффективное расходование средств, а впоследствии обеспечить скорейший ввод социально значимого объекта в эксплуатацию.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями