Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» профинансирует строительство детского сада в посёлке Шойна общей стоимостью 72 миллиона рублей. Договорённость о строительстве объекта была достигнута в ходе рабочей встречи губернатора Ненецкого АО Игоря Фёдорова с президентом ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Эдуардом Худайнатовым.

Фёдоров отметил, что это не первая встреча с президентом «НК «Роснефть» Эдуардом Худайнатовым. Эдуард Юрьевич внимательно следит за развитием Ненецкого АО, это обусловлено ещё и тем, что в 2002–2003 годах Эдуард Худайнатов занимал должность главного федерального инспектора в Ненецком АО.

Несмотря на то, что компании, входящие в структуру «Роснефти», ежегодно направляют довольно большие средства на социально-экономическое развитие Ненецкого АО, губернатор округа обратился с просьбой к президенту «НК «Роснефть» профинансировать строительство детсада в Шойне. Посёлок расположен на северо-западе Ненецкого АО в 154 километрах севернее полярного круга. В настоящее время здание детского сада 1932 года постройки находится в аварийном состоянии и не подлежит реконструкции.

«С Эдуардом Худайнатовым мы договорились, что нефтяная компания дополнительно профинансирует строительство детского сада в посёлке Шойна. Спасибо «Роснефти»»,— сказал губернатор Ненецкого АО Игорь Фёдоров на расширенной планёрке администрации региона. Финансирование строительства детсада будет включено в бюджет компании 2012 года.

Напомним, ООО «Роснефть – Северная нефть» выступает оператором по разработке и добыче нефти на 17 нефтяных месторождениях Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, основная группа которых находится на территории Ненецкого АО.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями