Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Заместитель главы администрации НАО – начальник управления природных ресурсов и экологии НАО Игорь Михайлов провёл совещание по итогам проведённых экологических работ на Кумжинском газоконденсатном месторождении в летний и осенний периоды. Отчёт представили генеральный директор ЗАО «СН-Инвест» Виктор Окороков, его заместитель по вопросам экологии и промышленной безопасности Евгений Волков и заместитель генерального директора ООО «Печора СПГ» Анатолий Грош.

Нынешней осенью компания «СН-Инвест», владеющая лицензией на Кумжинское месторождение, проводила работы по обезвреживанию бурового шлама с использованием новых тибетских технологий. Была произведена полная техническая рекультивация участка поисковой скважины № 29. В августе 2010 года с привлечением подрядной организации — ОАО «Ненецкая нефтяная компания» — была сделана ликвидация скважины № 133 в целях предупреждения аварийных ситуаций.

 Перед общественностью компании, работающие на Кумжинском месторождении, также готовы отчитаться. Доклад о результатах работы за 2011 год и планах на 2012 год «СН-Инвест» представит в ноябре. Дата проведения публичных слушаний назначена на 25 ноября. Руководитель ЗАО «СН-Инвест» Виктор Окороков отметил, что с самого начала компания ведёт открытую деятельность и готова отвечать на вопросы общественности и экспертов.

 «На сегодняшний день все работы проводятся в соответствии с лицензионными обязательствами качественно и в установленные сроки. Соблюдаются необходимые требования надзорных органов, связанные, в том числе, с минимальным воздействием на окружающую среду. Контроль за экологическим состоянием скважин ведётся достаточно хорошо»,— резюмировал на совещании зам губернатор Игорь Михайлов.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями