Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

,jkn

Вице-губернатор Ненецкого автономного округа Иван Болтенков будет назначен на должность первого заместителя генерального директора ГУП «ТЭК СПб».

Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Там пояснили, что Болтенков еще не вступил в должность, однако решение о его назначении уже принято. В ближайшее время он приступит к работе.

Отметим, что в настоящее время Болтенков является заместителем губернатора Ненецкого автономного округа, он также руководит департаментом цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

На посту вице-губернатора он курирует вопросы тарифов, работу исполнительных органов власти в сфере информатизации и связи, информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации.

К слову, Петербург Болтенкову знаком хорошо. Он закончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова. С 1999 по 2000 гг. замещал различные должности в ООО «Петербургрегионгаз», два года проработал как заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Петербургская торгово-промышленная компания», занимал должность гендиректора ООО «Энергопромсервис», работал в ООО «Петербургтеплоэнерго» и ООО «Северная Компания».

В течение шести лет он был первым заместителем председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Северную столицу он покинул только в 2015- м году.

 
Источник: Мойка78.


Новости с последними комментариями