Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

TAY 5689В среду, 12 июня, подведены итоги открытого турнира по мини-футболу среди коллективов физической культуры НРОО «Динамо» на Кубок губернатора Ненецкого автономного округа.

Турнир посвящен Дню России и проходил с 3 по 12 июня 2019 г. Участие в нем приняло девять команд. По итогам турнира победила команда «Нефтяник» (ТПП Лукойл-Севернефтегаз). Второе место завоевали футболисты «СКА», третье — команда «Гвардия».

«Второй год подряд вы демонстрируете, что непогода для вас не помеха, и вы готовы показывать результаты при любых условиях» — обратился к участникам турнира губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, поздравив команды-финалисты с успешным окончанием соревнований и вручив переходящий кубок победителям.

Лучшим вратарем турнира был признан Сергей Яремчук из армейской команды «СКА», нападающим — Максим Львов из команды «Нефтяник», а лучшим защитником — Антон Федоров  («СКА»).

Всего в рамках состязаний было сыграно порядка 20 игр.

Турнир проводится в Ненецком округе второй год подряд. В 2018 году обладателем переходящего кубка губернатора НАО стала команда Росгвардии.

Организаторы турнира — Ненецкая региональная общественная организация «Динамо». В настоящее время в нее входит семь первичных организаций.