Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

DSC 4328Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский провёл во вторник очередной приём граждан по личным вопросам. На приёме побывали семь жителей Нарьян-Мара.

Встреча с жителями окружной столицы прошла в администрации региона. Практически все вопросы, с которыми обратились граждане к главе округа, касались улучшения жилищных условий.

— Некоторые из обратившихся стоят в очереди на получение жилья 25–30 лет. За такой долгий период меняются, конечно, и обстоятельства жизни людей, и меры господдержки. Поэтому в ходе приёмов губернатор даёт поручения актуализировать информацию по каждому конкретному случаю и, когда это возможно, поставить гражданина в очередь, которая подходит ему больше. К примеру, только сегодня две женщины обратились с вопросом о постановке их на учёт в очередь для инвалидов, потому что в общей очереди они стоят в седьмой сотне, — пояснили в отделе по работе с обращениями граждан.

Работники муниципального предприятия «Чистый город» пришли на приём к главе региона с вопросом об уровне заработной платы в коммунальном предприятии.

— Закончилась зима, когда было много работы, выходили работать в выходные, зарплата была хорошая, боимся, что летом снизится, — сообщили они. Присутствовавший на встрече мэр Нарьян-Мара Олег Белак сообщил, что повышение зарплаты в «Чистом городе» было в 2018 году, а с 1 июня зарплата работников коммунального предприятия поднимется ещё почти на 5 процентов.

— Я вас прошу держать этот вопрос на контроле и проговорить с руководителем предприятия, что допускать снижения зарплаты нельзя, — обратился губернатор к главе города.

© 2019 Администрация Ненецкого автономного округа.



Новости с последними комментариями