Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

IMG 2381Максимальный размер гранта для одной некоммерческой организации составляет 250 тысяч рублей.

Как сообщает Департамент внутренней политики НАО, для конкурсных проектов определено 17 приоритетных направлений – социальная поддержка, помощь детям и инвалидам, пожилым людям, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, реабилитация наркозависимых, профилактика безнадзорности и детской преступности. В приоритетные направления также входят проекты в области физкультуры, спорта и поддержки семьи.

При распределении грантов будут учитываться значимость и актуальность проекта, его экономическая и социальная эффективность и профессиональная компетенция соискателей. Заявки принимаются в Департаменте внутренней политики до 11 июня, победителей определят 27 июня 2019 года.

При рассмотрении заявлений будут учитываться такие критерии, как значимость и актуальность проекта, его экономическая и социальная эффективность, а также профессиональная компетенция команды проекта.

Список победителей разместят на официальном сайте Департамента внутренней политики НАО. Подробную информацию о конкурсе можно уточнить по телефону 2-15-66.

Это второй конкурс грантов в 2019 году, первый состоялся в марте, поддержку на реализацию социальных проектов получили 33 организации. Общая сумма грантов составила 5 млн рублей.

Всего в 2019 году на поддержку некоммерческого сектора окружным бюджетом предусмотрено порядка 17,5 млн рублей.

© 2019 Администрация Ненецкого автономного округа



Новости с последними комментариями