Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

1557756572 xzzp8klejcaКапсула времени будет открыта 8 мая 2034 года. Написанием послания будущим поколениям занялись труженики тыла и дети войны, они поместили письмо в «капсулу времени» в двух экземплярах и передали на хранение в школьный музей Тельвиски и социально-культурный центр.

Директор центра «Престиж» Галина Дуркина рассказала об идеи возникновения такой задумки:

«Эта идея возникла именно в праздничные дни мая. Возможно, она будет интересной ещё для кого-то и возникнет желание её повторить. 2 мая для тружеников тыла и детей участников Великой Отечественной войны состоялся вечер отдыха „Вальс Победы“, на котором им было предложено написать коллективное письмо будущим поколениям. На эту идею они откликнулись с радостью»

В письме жители призывают не забывать героическое прошлое страны и села.

«Мы призываем вас беречь и ценить то, что вы имеете благодаря вашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам. Мы надеемся, что в память о наших односельчанах, внёсших свой вклад в Победу, будет открыт музей, где предстанет славная история нашего села, которой будет гордиться ещё не одно поколение тельвисчан. Возможно, именно вы, наши потомки, сделаете это»



Новости с последними комментариями