Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

fghjПо данным метеорологов, уровень воды в реке превысил критические отметки. Об этом сообщает Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

— За прошедшую ночь уровень воды в реке Куя значительно поднялся, и почти на 30 см превысил критическую отметку, — рассказала руководитель ведомства Валентина Саутина. — В настоящее время рабочие «Нарьян-Мардорремстроя» приступают к работам по демонтажу сооружения. 

Она добавила также, что организацией доставки людей из посёлка Красное в Нарьян-Мар и обратно занимаются власти муниципалитета и Заполярного района.

Как сообщалось ранее, демонтаж моста планировалось произвести 15 мая, но в связи с резким повышением уровня воды вечером 12 мая в район реки была оперативно направлена техника «Нарьян-Мардорремостроя» для организации незамедлительного демонтажа моста в случае превышения критических отметок уровня воды в реке.

Мост обеспечивает транспортное сообщение между Нарьян-Маром и посёлком Красное. Его убирают каждый год в преддверии ледохода, чтобы пролётные строения не смыло водой.

В прошлом году демонтаж моста был произведён 23 мая.

© Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа



Новости с последними комментариями