Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

12Основные торжества пройдут в окружной столице в центре Нарьян-Мара. Парад Победы начнется 9 мая в 11:00 на площади Марад`cей. В 15:00 в Ненецком округе будет дан старт Всероссийской акции «Бессметный полк».

Сбор и построение участников акции начнется в 14:00 на улице Выучейского, в районе памятника Нарьян-Марским портовикам. Во время формирования колоны, с 14:00 до 15:00, будет организована полевая кухня, пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».

Начнёт движение «Бессмертный полк» НАО в 15:00 по улице Выучейского до площади Марад’ сей. Участники шествия преодолеют расстояние в 900 метров, примерное время прохождения шествия рассчитано на 40 – 50 минут. Завершится акция возложением цветов к Обелиску Победы.

Акция также пройдет во всех муниципалитетах округа. По предварительным оценкам, участие в ней примут порядка 2500 человек в Нарьян-Маре и 1500 в других населенных пунктах. Во время торжеств на всех окружных памятниках, посвященных Победе, будет нести вахту Почетный караул.

Ранее поручение подготовить окружную столицу и посёлок Искателей к празднованию Дня Победы дал глава региона Александр Цыбульский. Работы по уборке улиц и территорий, которые будут задействованы в мероприятиях, приуроченных к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поручено взять на личный контроль профильному вице-губернатору Александру Лидеру, главе Нарьян-Мара Олегу Белаку и руководителю Администрации Заполярного района Олегу Холодову.

© Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа



Новости с последними комментариями