
03.04.2019 13:53
С 29-го марта было приостановлено движение по двум автодорогам:
✓
✓
О данных обстоятельствах жители НАО были проинформированы.
Однако в минувшие выходные представители департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО останавливали машину за машиной, в отчаянных попытках направляющихся в сторону Республики Коми.
Вот какой информацией поделился в ходе оперативного совещания у губернатора НАО и.о. руководителя профильного департамента Иван Глазунов:
“Я выезжал в субботу и воскресенье. Застряв на
В период с
“Это лишь те, кого вывезли спасательные службы, на самом деле цифра больше, поскольку эвакуацией застрявших на зимнике людей занимались специалисты администрации Заполярного района и представители подрядной организации, которая содержит зимнюю автодорогу”
Губернатор НАО Александр Цыбульский высказал своё мнение, пытаясь призвать людей к ответственности:
“Безопасность людей — это не только задача органов власти, но в том числе и тех, кто принимает для себя решение отправляться в дорогу, будучи заранее предупрежденными о том, что она официально закрыта по причине неблагоприятных метеоусловий.
Просто хочется призвать людей: это же ваши дети, ваши жизни. Мы живем на Севере, и если погодные условия не позволяют выезжать на зимник, то надо подождать. Конечно, всех вытащили, но ведь это ответственность в том числе каждого из нас!”
Новости с последними комментариями