Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

gcr

Администрация Псковской области рассчитывает расширить сетку межрегиональных авиарейсов компании «Псковаива» за счет сотрудничества с властями Ненецкого автономного округа (НАО). Это позволит объединить усилия властей двух регионов по развитию авиации, сообщил в интервью ТАСС губернатор Псковской области Михаил Ведерников на Российском экономическом форуме в Сочи.

«Мы с губернатором НАО подписали соглашение, и конкретный план по взаимодействию субъектов, и один из моментов — это как раз объединение усилий по развитию их авиакомпании и сохранению нашей авиакомпании. Они планируют купить 4 воздушных судна Sukhoi Superjet, пассажирские, а у нас есть лицензия, летный сертификат. С Александром Цыбульским (губернатор НАО — прим. ТАСС) мы планируем развивать летную часть, будут суда, которые будут принадлежать совместной авиакомпании. [Они] дадут дополнительную сетку для полетов из Пскова в другие регионы и будут летать по другим регионам, в том числе обеспечивая потребности Ненецкого автономного округа»,— сказал Ведерников.

По его словам, организация двумя регионами авиаперевозок имеет хорошую перспективу. «Мы НАО пускаем к себе, в перспективе это будут две компании, будет условно „Псковавиа“, которая будет летать и там партнером будет НАО. И будет условно псковский аэропорт, который будет функционировать в этой части. <..> Здесь у нас одинаковое понимание, для межрегионального развития это хорошая [перспектива]»,— сказал губернатор Псковской области.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14–15 февраля. Главная тема форума в этом году — реализация национальных проектов. Организатор — фонд «Росконгресс». ТАСС — генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума.

Источник: ТАСС.



Новости с последними комментариями