Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

korovkiРазработка проекта будет выполнена за счёт собственных средств агропромышленной компании

Договорённость о строительстве нового объекта в селе Оксино была достигнута в ходе рабочей встречи главы НАО Александра Цыбульского с директором АО «Ненецкая агропромышленная компания» Анатолием Чудочиным и и.о. руководителя департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Михаилом Фериным. Разработка проекта будет выполнена за счёт собственных средств агропромышленной компании

В ходе обсуждения текущей деятельности Общества Анатолий Чудочин передал губернатору обращение работников оксинского отделения агропромышленной компании. Они сообщили о необходимости строительства новой современной фермы. Нынешнее здание используется уже 37 лет и за это время устарело.

Для строительства новой фермы необходимы разработка проектной документации и прохождение государственной экспертизы. На это уйдёт почти два года, и строительство может начаться уже в 2021 году.

— У агропромышленной компании традиционно хорошие производственные показатели. Мы видим из отчётов, что и по валовому производству, и по среднему годовому удою предприятие лидирует среди остальных хозяйств. Округ готов поддержать передовиков в строительстве новой фермы, которая необходима для сохранения высоких показателей деятельности. Но агропромышленная компания должна самостоятельно заняться подготовкой проекта строительства, — сказал Александр Цыбульский, обращаясь к директору Общества.

Анатолий Чудочин в свою очередь заверил, что выполнит данное обязательство, согласно поручения губернатора. Он дополнительно сообщил, что новая ферма будет рассчитана на 240 голов КРС, в том числе 105 голов дойного стада. Она также будет оснащена цехом переработки молока.

Валовое производство молока в оксинском отделении АО «Ненецкая агропромышленная компания» по итогам 2018 года составило 4361 центнер, а средний годовой удой на 1 фуражную корову – 5451 кг. При этом средний годовой удой по всем хозяйствам региона составляет 4585 кг. На сегодняшний день общее поголовье фермы в Оксино составляет 160 голов КРС, половина из которых – молочные коровы.

© 2019 Администрация Ненецкого автономного округа.



Новости с последними комментариями