Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

jgth

На сайте Народный контроль появилась информация об отказе ООО «ТрансДорПроект» от осуществления деятельности на территории Ненецкого автономного округа.

В мае 2018 года проведен конкурсный отбор. По его результатам региональным оператором был определен ООО «ТрансДорПроект», с которым было заключено Соглашение. В связи с отказом Регионального оператора от осуществления деятельности на территории Ненецкого автономного округа соглашение расторгнуто. Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа выполняет мероприятия, установленные частями 6, 7 статьи 29.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Напомним, о победе ООО «ТрансДорПроект» на конкурсе по выбору регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Ненецком автономном округе на оперативном совещании 11 мая 2018 г., у врио губернатора Александра Цыбульского сообщил заместитель губернатора, руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Лидер.

Региональный оператор должен был отвечать за всю технологическую цепочку – от контейнерной площадки до полигона. Согласно территориальной схеме, отходы из печорских сёл и Малоземельской тундры планировалось вывозить в Нарьян-Мар, из Канинской тундры – в Мезень, из Большеземельской тундры – в Воркуту и Архангельск, из Колгуева – в Архангельск. Мусор планировалось перевозить баржами, вездеходами и автомобилями.



Новости с последними комментариями