Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Траулер Ненецкого рыбакколхозсоюза в 2018 году сменил порт приписки с Нарьян-Мара на Мурманск. Налоговые платежи ранее зачислявшиеся в бюджет НАО, сейчас зачисляются в бюджет Мурманской области.

Информация о смене порта приписки судна опубликована на сайте Народный контроль. Вопрос задал властям округа блогер Александр Гончаров.

О смене порта приписки судна стало известно из репортажа телеканала Север о подписании соглашения о взаимодействии с «Рыбакколхозсюзом», в декабре 2018 года.

В 2016 году судно было приписано к порту Нарьян-Мар, в то время окружные СМИ сообщали о связанных с этим налоговых отчислениях  в бюджет НАО.

По информации сайта Народный контроль, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 20 марта 2018 г. N 458-р был утвержден перечень морских портов, капитаны которых осуществляют государственную регистрацию судов в Государственном судовом реестре, бербоут-чартерном реестре и государственную регистрацию строящихся судов в реестре строящихся судов. В данном перечне отсутствует морской порт Нарьян-Мар, в связи с чем траулер пришлось перерегистрировать в морской порт Мурманск. Налоги зачисляются в бюджет региона приписки судна.

На вопросы о сумме налоговых отчислений которые потерял бюджет НАО в результате смены порта приписки и о мерах принятых окружными властями для внесения а перечень          морских портов для регистрации судов порта Нарьян-Мар, на сайте Народный контоль Александру Гончарову отвечать отказались, ссылаясь на правила модерации.



Новости с последними комментариями