Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

850007Администрация Заполярного района планирует в течение нескольких месяцев запустить межмуниципальный автобусный маршрут Искателей – Красное. Соответствующие планы озвучил глава районной администрации Олег Холодов.

Как сообщил глава района, уже разработан и утвержден порядок организации транспортного обслуживания в границах Заполярного района, проведены встречи с потенциальными перевозчиками.

«Мы сразу включили расходы на эти полномочия в бюджет. На ноябрьской сессии утвердили 8 млн рублей на следующий год. Теперь в декабре 2018 – январе 2019 планируем провести открытый электронный аукцион по выбору перевозчика»

В настоящее время добраться до посёлка Красное из Нарьян-Мара и обратно можно только на личном транспорте или такси. Постоянные организованные перевозки, на которых могли бы действовать льготы, по аналогии с речными и воздушными перевозками, пока отсутствуют. Поселок Красное – единственный сельский населенный пункт, имеющий практически круглогодичное наземное транспортное сообщение с городской агломерацией НАО.

© 2018 Администрация Ненецкого автономного округа.



Новости с последними комментариями