Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

cve

Фото nao24

На трёх этажах планируется разместить Госинспекцию по ветеринарии, Госстройжилнадзор, Централизованную бухгалтерию, Центр кадастровой оценки и Ненецкий информационно-аналитический центр.

Накануне Централизованным стройзаказчиком НАО объявлен аукцион на разработку проектной документации для капитального ремонта здания по ул. Рыбников, 59. Так, согласно техническому заданию, половину помещений первого этажа займет ГБУ НАО «Центр кадастровой оценки». На данный момент Центр располагается на арендованных площадях в доме 18 по улице Смидовича.

На второй половине первого этажа предполагается размещение Государственной инспекции по ветеринарии НАО, на втором этаже — КУ НАО «Ненецкий информационно-аналитический центр» с переносом в здание серверной. Часть помещений третьего этажа перейдет Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО. Остальные помещения третьего этажа — ГКУ НАО «Централизованная бухгалтерия»

В первоочередном порядке в отремонтированное здание будут переводиться учреждения и структурные подразделения органов власти, которые сейчас арендуют помещения.

Стоит отметить, что в рамках разрабатываемого проекта капремонта должен быть предусмотрен косметический ремонт всех помещений, замена инженерных систем, ремонт кровли и устройство вентилируемого фасада. Проект капитального ремонта здания должен быть предоставлен до 1 апреля 2019 года.

Напомним, здание «Нарьян-Марстроя» приобреталось в казну региона, в первую очередь, чтобы погасить задолженность перед сотрудниками обанкротившегося предприятия. На данный момент здание состоит на балансе Управления имущественных и земельных отношений НАО. Его общая площадь составляет 1 561 м2.

© Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа



Новости с последними комментариями