Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

1541679551 whatsapp image 2018 11 08 at 14 57 49 926x696Самолёт выполнял внутренний рейс по маршруту Васьково-Мезень.

По информации министерства, самолет, следовавший с аэродрома Васьково на аэродром Мезень, совершил вынужденную посадку в Приморском районе области в лесном массиве из-за обледенения фюзеляжа.

«Самолет совершил посадку в труднодоступной местности. Это болотистая местность, что позволило смягчить удар при посадке»

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя Архангельского следственного отдела на транспорте. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших происшествию.

“По предварительным данным, на борту самолета находилось 2 члена экипажа и 11 пассажиров. У одного из пассажиров вывих локтевого сустава, он госпитализирован"

Юрий Давыдов, директор авиакомпании «Второй Архангельский объединенный авиаотряд», сказал:

«Самое главное, все люди живы. С самим самолетом будет разбираться комиссия. Самолет получил значительные повреждения. Происшествие случилось в 50 км от Архангельска»

Авиакомпания «Второй Архангельский объединенный авиаотряд» готова вывезти 9 ноября всех пассажиров до конечных пунктов назначения.

«Самолет на завтра поставлен и полетит, другое дело, что кто-то, может, откажется»



Новости с последними комментариями