Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

yfj

Согласно техническому заданию объявленного открытого конкурса, начальная цена корого составляет 200 369 000  рублей, комплекс документов должен быть разработан до конца следующего года.

Исполнителю, который определится 26-го ноября, предстоит провести научно-исследовательские работы и подготовить предложения и рекомендации по нормативно-правовому обеспечению и совершенствованию градостроительства в муниципалитетах, в частности, разработать проект правового акта «Местные нормативы градостроительного проектирования».

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, данная работа проводится с целью приведения градостроительной документации в соответствие с действующим законодательством.

Так, Пустозерский, Андегский, Колгуевский, Коткинский сельсоветы и Заполярный район получат проекты генеральных планов, а Нарьян-Мар – пакет изменений в генеральный план.

Дополнительно для муниципалитетов округа разработают проекты правил землепользования и застройки, а для Заполярного района – схему территориального планирования.

Также, исполнитель проведёт комплекс инженерных изысканий и аэрофотосъемки застроенных частей муниципальных образований.

Для каждого муниципального образования Ненецкого округа разработают стратегии социально-экономического развития, а также программы комплексного развития транспортной, социальной, коммунальной инфраструктуры для округа в целом.

Вдобавок исполнитель должен подготовить документацию по планировке территории (проект планировки, проект межевания) и сведения о границах территориальных зон, расположенных на территории НАО для последующего внесения данных в Единый государственный реестр недвижимости.

Все запланированные работы финансируются из регионального бюджета в рамках окружной государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».

© Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа



Новости с последними комментариями