Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

lfljd

Фото: Антон Тайбарей

Об этом сообщил нарьянмарский блогер Александр Гончаров. Владимир Дадов в июне 2018 года был назначен исполняющим обязанности директора ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

Государственный контракт на общую сумму 180,3 млн рублей заключен 9 октября 2018 года с ООО «СМК-строй», учредителем которого и является нынешний исполняющиий обязанности руководителя государственного унитарного предприятия.

"Нет ли здесь коррупционной составляющей,  не могу об этом судить. На это есть профильная окружная комиссия, которую возглавляет сам Цыбульский. Пусть они это решают. В свое время такие комиссии, наверное, возглавляли и Хорошавин, и Гайзер… Порочная практика в России иначе не сказать. Повезло ли бюджету, что не было полноценных торгов, пока сказать сложно. пишет в своем блоге Александр Гончаров.

Деньги на строительство новой котельной предусмотрены в окружном бюджете. Решение о выделении средств было принято в связи с острой необходимостью объекта для нужд муниципалитета. На сегодняшний день в посёлке Искателей работают две котельные. Одна из них построена 20 лет назад, и к ней особых нареканий нет. Вторая же — ровесница посёлка, её и необходимо заменить.

Согласно техническому заданию, новое здание котельной будет каркасным с элементами в виде металлических балок. Внутри будет расположен котельный зал, административно-бытовые и инженерные помещения: электрощитовая, комната обогрева, кабинет начальника котельной, комната приема пищи, помещение хранения уборочного инвентаря, санузлы, душевые, гардеробные.

В здании котельной также будут предусмотрены архитектурно-строительные элементы, обеспечивающие защиту помещений от шума и вибрации.

В качестве основного топлива будет использоваться природный газ высокого давления с Василковского месторождения, а в качестве аварийного — дизельное топливо.

По материалам блога А. В. Гончарова и ИА NAO24.



Новости с последними комментариями