Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Александр Цыбульский, Владимир Жириновский и Максим Сурайкин написали заявления об отказе от депутатских мандатов

izbir

Фото: Антон Тайбарей

 
Члены Избирательной комиссии НАО на вечернем заседании в понедельник рассмотрели письменные заявления об отказе от депутатских мандатов. В адрес избиркома поступили заявления от Александра Цыбульского, возглавлявшего список партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Владимира Жириновского, неизменного номера один в региональных списках ЛДПР, и Максима Сурайкина, числившегося первым в предвыборном списке партии «Коммунистическая партия «КОММУНИСТЫ РОССИИ». Окризбирком на своем заседании удовлетворил все три поданных заявления.
 
В соответствии с действующим выборным законодательством в случае отказа избранных во время выборов кандидатов вакантные мандаты передаются следующим зарегистрированным по спискам кандидатам. Ими стали соответственно Александр Лутовинов («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Николай Запалов (ЛДПР) и Николай Миловский «КОММУНИСТЫ РОССИИ».
 
Остальные избранные депутаты ранее уведомили избирательную комиссию о готовности к получению депутатских мандатов. Как сообщили НАО24 в окружном избиркоме, к понедельнику, 17 сентября, уведомления о готовности получить депутатский мандат официально представили 8 депутатов, избранных по партийным спискам по единому избирательному округу. Это представители «ЕДИНОЙ РОССИИ» Максим Арбузов, Наталья Кардакова и Леонтий Чупров, депутаты от КПРФ Ольга Карпова и Михаил Райн, представитель ЛДПР Андрей Смыченков, член партии «РОДИНА» Андрей Ружников и депутат от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» Наталья Лысакова.
 
В установленный выборным законодательством срок официально выразили свое согласие на замещение депутатских мандатов и все депутаты, избиравшиеся по одномандатным округам. Это Анна Булатова, Римма Галушина, Александр Колыбин, Анатолий Курленко, Валерий Остапчук, Татьяна Федорова, Матвей Чупров и Александр Чурсанов.
 
Первая организационная сессия Собрания депутатов НАО 28-го созыва состоится до конца сентября. На ней путём тайного голосования будет определен руководящий состав парламента.

© 2015–2018 Ненецкое информационное агентство – 24

http://nao24.ru/vlast/9050-stal-izvesten-polnyy-spisok-novogo-sostava-deputatov-okruzhnogo-sobraniya.html#hcq=iqMPY3r



Новости с последними комментариями