Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Информация об этом размешена в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Определением Арбитражного суда от 20.08.2018г. по делу № А05-8828/2018 в отношении ГУП НАО «НАРЬЯН-МАРДОРРЕМСТРОЙ» введена процедура наблюдения. Временным управляющим утвержден Горшков Алексей Александрович Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве назначено на 29 января 2019г.

Наблюдение — процедура банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности имущества должника, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.

Наблюдение является подготовительной процедурой, а необходимость ее использования связана с тем, что, прежде чем ликвидировать или оздоравливать предприятие, ему надо дать время на осуществление сбора необходимой документации, оповещение заинтересованных лиц и подготовку решения на основе анализа финансового состояния. В отличие от таких процедур банкротства, как финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство и мировое соглашение, которые применяются в делах о банкротстве не всегда, наблюдение является обязательной процедурой.



Новости с последними комментариями