Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

zhkhФонд содействия реформированию ЖКХ НАО объявил электронные аукционы на право заключения договоров на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных на территории Ненецкого автономного округа. В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы планируется отремонтировать 12 домов.

Половина из этих многоквартирных домов, занесенных в краткосрочный план программы капитального ремонта, находятся в Нарьян-Маре. Это дома по адресам: пер. Заполярный, 2, пер. Заполярный, 3, ул. Заводская, 21, ул. Заводская, 24, ул. имени В.И. Ленина, 54 «А», ул. Октябрьская, 11 «А». Еще один дом находится в деревне Макарово по адресу ул. Набережная, 11.

В краткосрочный план программы на этот год планируется включить еще 5 многоквартирных домов по адресам: ул. Октябрьская, 15, ул. имени В.И. Ленина, 52 «Б», пер. М. Баева, 1, ул. Пионерская, 23, а также многоквартирный дом в поселке Искателей по адресу ул. Губкина, 22 «А». В указанных домах будут проведены работы по устройству системы водоотведения в границах земельных участков. В настоящее время Департаментом строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО ведется работа по актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и включении этих адресов в приоритетный список.

Также в нынешнем году планируется проведение комплексного обследования части многоквартирных домов региона, требующих детальной оценки технического состояния и определения физического износа конструктивных элементов. В этот перечень, сформированный по данным муниципальных образований и Госстройжилнадзора НАО, включено 97 домов, в отношении которых ранее поступали обращения от граждан и управляющих организаций, либо имеются противоречивые сведения об их техническом состоянии. На основании результатов обследования будут внесены необходимые поправки в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.



Новости с последними комментариями