Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Сегодня на очередном заседании администрации округа обсуждались проекты нормативных правовых документов о предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде, мониторинге качества и общей удовлетворённости качеством предоставления услуг, внесении изменений в программу по противодействию коррупции, развитии северного оленеводства и утверждении на 2013 год коэффициента для определения восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности.

Один из важных вопросов, выносимых на заседание,— о проекте постановления администрации НАО «Об утверждении экономически значимой региональной программы развития традиционной для Ненецкого АО подоотрасли сельского хозяйства «Развитие северного оленеводства в НАО на 2013–2017 годы».

— Реализация Программы обеспечит устойчивое развитие оленеводства – традиционной отрасли сельскохозяйственного производства, имеющей не только экономическое значение, но и определяющей образ жизни и культуру коренного населения,— отметил руководитель управления по АПК и ветеринарии Кирилл Шимко. – Программу будет способствовать созданию условий для развития производства и переработки продукции оленеводства, расширения рынка, а также позволит осуществить кадровую и профессиональную подготовку специалистов в области оленеводства.

В рамках Программы планируется строительство 7 технологических комплексов по убою и первичной переработке оленей, поставка материалов для обустройства 17 коралей для проведения просчётов и зооветеринарных мероприятий, проведение научных исследований и землеустроительных и других работ, связанных с изучением оленьих пастбищ, оценкой их ресурсной базы. Общий объём финансирования Программы на период с 2013 по 2017 годы – более 643 миллионов рублей. В 2013 на развитие северного оленеводства планируется направить почти 171 миллион рублей.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8117


Новости с последними комментариями