Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Ежегодный конкурс выявил самых успешных представителей малого и среднего бизнеса из сельской местности Ненецкого автономного округа. Мероприятие проводилось в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района „Заполярный район на 2012 — 2014 годы».

Организаторы конкурса поставили перед собой цель — выявить и поощрить эффективно работающих представителей малого и среднего бизнеса, привлечь внимание потенциальных инвесторов и общественности к возможности открывать новые предприятия и фирмы в сельской местности.

Было учреждено шесть конкурсных номинаций в разных сферах деятельности: «Производство сельхозпродукции», «Производство продовольственных товаров», «Народные промыслы и ремесла», «Бытовое обслуживание», «Общественное питание», «Торговая деятельность». Комиссия, в состав которой вошли представители администрации округа, а также Заполярного района, рассмотрела 13 заявок участников.

В номинации «Производство продовольственных товаров» победило руководство Несского потребительского общества. В результате оценки экономических и социальных показателей оно могло конкурировать с обществом из посёлка Усть-Кара. Но в итоге по количеству баллов предприятие из села Несь выиграло в номинации.

Лучшим предпринимателем в сфере производства сельскохозяйственной продукции стал руководитель рыболовецкого колхоза «Родина» из деревни Лабожское Виктор Терентьев. Его СПК показало высокий темп прироста выручки по отношению к предыдущему году, продукция оказалась рентабельной, а квалификация достаточной для победы в конкурсе.

Лучшим предпринимателем Заполярного района 2012 года в номинации «Народные промысла и ремесла» стала Августа Зиновьева (посёлок Красное).

В номинации «Торговая деятельность» победу одержало Омское потребобщество. Лучшим предпринимателем Заполярного района 2012 года в номинации «Бытовое обслуживание» признана индивидуальный предприниматель Наталья Воложина.

Как отметили в администрации Заполярного района, наибольшее количество участников собрала номинация «Общественное питание». С перевесом всего в пять баллов звание лучшего завоевало ООО «Тарана».

Награждение победителей благодарственными письмами главы района Александра Безумова и сертификатами на 50 000 рублей состоится в сентябре в рамках семинара для представителей малого и среднего бизнеса.

В этом году конкурс проводился силами управления экономики, прогнозирования и инвестиций администрации Заполярного района.


Читать в оригинале http://78.37.97.100/?show=news&id=7322


Новости с последними комментариями