Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Последние звонки прозвучали для 758 выпускников Ненецкого АО. Во всех школах для них прошли торжественные линейки. По традиции с напутственными словами ребятам перед выходом во взрослую жизнь обратились руководители окружной и муниципальных администраций. Начальник Управления образования и молодёжной политики Ненецкого ОА Римма Галушина посетила школу в посёлке Искателей и Ненецкую школу-интернат имени Пырерки. Она прочитала поздравление выпускникам, преподавателям и родителям от имени руководства Ненецкого АО.

В приветствии губернатора НАО Игорь Фёдоров говорится, в частности, следующее: «Сегодня во всех сферах деятельности человека, от сложных производств до бытовой практики, применяются инновационные технологии. Чтобы стать востребованным и конкурентоспособным в современном обществе, нужно быть не просто грамотным, а разносторонне образованным специалистом. Вам предстоит решать вопросы модернизации страны, строить эффективную конкурентоспособную экономику». Губернатор выразил особую благодарность педагогам за их самоотверженный труд, пожелал всем крепкого здоровья, праздничного настроения и стремления к успехам».

Отметим, в этом году в школах на территории НАО 9-е классы заканчивают 557 человек, 11-ые классы – 201 человек. Праздник последнего звонка они отметили в стенах родных школ. После поздравлений школьники отправились гулять по городу (к слову, в Нарьян-Маре сегодня +14 градусов).  Традиционно в этот день они посещают памятные места, расположенные в центральной части города. В этот день торговым предприятиям рекомендовано ограничить продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. На форуме некоммерческих организаций с такой инициативой обратилась к общественности уполномоченный по правам человека в Ненецком Татьяна Бадьян. Предложение обосновано тем, что с завтрашнего дня у выпускников начинается ответственная пора итоговых государственных экзаменов. От их результатов зависит, можно сказать, судьба каждого школьника.

Девятиклассники сдают ГИА по русскому языку 26 мая. Первый ЕГЭ – по информатике, биологии и литературе — в 11-классах состоится 27 мая.

Единый выпускной бал для выпускников от имени губернатора Ненецкого АО пройдёт 18 июня 2011 года в Культурно-деловом центре «Арктика». Сейчас идёт подготовка к этому событию. Для выпускников организованы обучающие уроки по танцам на площадке КДЦ «Арктика».


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями