Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В администрации Ненецкого автономного округа прошло совещание по реализации положений Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». На совещание были приглашены представители органов исполнительной власти Ненецкого АО, ресурсоснабжающих предприятий и управляющих организаций.

Председательствовавший на совещании заместитель губернатора Юрий Тельтевский отметил, что Управлением строительства и ЖКХ НАО был проведен анализ выполнения мероприятий по реализации закона в муниципальных образованиях округа и выявлен ряд недостатков. Особенно отстает от плановых показателей власть города Нарьян-Мара.

Собравшиеся заслушали отчеты заместителя главы Нарьян-Мара Валентины Саутиной и главы муниципального образования «Поселок Искателей» Александра Кривоногова. Ответ держали и представители управляющих организаций, где ситуация особенно далека от идеальной. Юрий Тельтевский дал намек специалистам Управления строительства и ЖКХ НАО взять под особый контроль выявленные болевые точки, в частности невыполнение плана установки приборов учёта управляющими организациями. Во многих котельных не установлены приборы учёта выработки теплоэнергии.

  «Положительный итог нашего совещания я вижу в том, что мы вовремя обнаружили все эти недоработки, и есть еще довольно времени, чтобы их исправить»,— подчеркнул в заключении Юрий Егентьевич.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями