Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Сегодня в администрации Ненецкого АО состоялось заседание комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к предстоящему осеннее зимнему периоду. Совещание провёл заместитель главы администрации НАО – начальника Управления строительства и ЖКХ Юрия Тельтевского. О планах работы по этому направлению отчитались заместитель главы города Нарьян-Мара Валентина Саутина и первый заместитель главы Заполярного района Виктор Безумов.

В бюджеты этих муниципальных образований на 2011 год внесены десятки миллионов рублей на подготовку к осенне-зимнему сезону, которые предстоит освоить до конца года. Контроль над выполнением плана мероприятий постоянно выполняет Управление строительства и ЖКХ НАО. Виктор Безумов отчитался также о начале «северного завоза» в населенные пункты округа, который проходит по плану.

Стоит отметить, по рейтингу Минрегионразвития РФ Ненецкий самостоятельный округ признан одним из лучших в Российской Федерации по итогам прошедшего осенне-зимнего сезона. Одним из факторов успеха стала заблаговременная подготовка объектов и проведение соответствующих мероприятий.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями