Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Акция под таким названием стартовала в Нарьян-Маре. Организаторами выступили Ненецкое региональное отделение «Союза женщин России», «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ», Совет молодых специалистов ТПП «ЛУКОЙЛ — Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», Ненецкое отделение Сбербанка России и группа компаний «Спектр», сообщает пресс-служба администрации города Нарьян-Мара.

Городская акция приурочена к празднику Дня защиты детей, она будет проходить по двум направлениям. Первое — это сбор детских вещей, игрушек, видеофильмов и мультфильмов для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, второе направление акции — это непосредственно сбор средств. В крупных торговых центрах Нарьян-Мара сегодня установлены специальные прозрачные урны, куда горожане могут положить деньги. На вырученные от продажи вещей и вырученные средства организаторы купят игрушки для детей из детского Дома, Дома ребенка и воспитанников санаторно-лесной школы-сада. Накануне Дня защиты детей комиссия вскроет урны и, на вырученные деньги будут закуплены необходимые вещи для детей из Дома ребенка, детского Дома и санаторно-лесной школы. Торжественное вручение состоится во время празднования главного детского праздника.



Читать в оригинале


Новости с последними комментариями