Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

englishВ процессе изучения английского языка очень важно освоить разговорную речь. Можно понимать аудио или видеозапись, свободно читать и даже переводить, но не уметь разговаривать. Подобное происходит, если человек не понимает, что это разные навыки, развивать которые необходимо отдельно. Учебных материалов достаточно, однако важно знать тонкости их использования. В противном случае обучение не будет эффективным.

Смотреть видеоуроки

Это лучший способ, если уроки создал носитель языка. Такой материал позволяет освоить не только верное произношение, но и мимику, жесты. В процессе погружения в ситуацию случается, что незнакомые слова удается понять по жестикуляции, мимике. Лучше всего они запоминаются, если есть возможность повторять их за говорящим.

Изучайте английский по видео- и аудиоурокам: https://www.bistroenglish.com/

Очень много повторять вслух

Чтобы лучше запоминались новые слова и фразы, бывает полезно:

  • слушать песни и одновременно читать текст;
  • смотреть сериалы с субтитрами.

Субтитры не так полезны, как повторения слов и фраз, помогающее лучше запомнить их.

Бесплатные аудиоуроки английского языка: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

Тренироваться говорить самим с собой и друзьями

В сети интернет множество сайтов, позволяющих найти собеседников для письменного общения в чатах и устного по видеосвязи. Если кто-то из родных или друзей тоже учит английский, можно попросить его обсудить интересную тему на иностранном языке. Произношение улучшается даже у тех, кто разговаривает с собой перед зеркалом.

Ходить в разговорный клуб

Если родных или знакомых, изучающих язык нет, можно найти разговорный клуб офлайн или онлайн. Первые более распространены в больших городах, встречи проходят в форме уютных посиделок. Многие таким образом находят даже новых друзей.

Смотреть побольше фильмов и сериалов

Этот способ не только интересный и приятный, но и достаточно эффективный.

При отсутствии перевода можно:

  • послушать разговорную речь;
  • определиться с интонацией и ритмом отдельных фраз;
  • запомнить новые слова в процессе повторения.

Сериалы и фильмы дают возможность изучить сленг, то есть, получить знания, которые недоступны в курсах, разработанных для обучения.

Без постоянной тренировки овладеть разговорным английским невозможно. Однако из-за сложного правописания это проще, чем научиться читать или писать. Для достижения положительного результата важно, чтобы была точно определена цель. Не помешает так же график занятий и определенный объем терпения.



Новости с последними комментариями