Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

Именно сейчас, в преддверии Нового года, начался ажиотаж во многих интернет-магазинах:

россияне массово скупают мелкую бытовую технику, одежду, интерьерные аксессуары, негабаритные сувениры, ювелирные украшения, электронные девайсы и наручные часы. Естественно, все эти покупки предназначаются для родных, коллег по работе и близких друзей, в качестве новогодних презентов.

Аналитики провели независимый социологический опрос, чтобы узнать, что же на самом деле ожидают увидеть под ёлкой новогодним утром большинство россиян, а что не стоит покупать на подарок.

В целом, результат анкетирования оказался вполне прогнозируемым, но не без неожиданных ответов: в топе лучших подарков оказались даже такие подарки, как повседневная одежда и мягкие игрушки. Но, для оценки целостной картины предпочтительных подарков населения Российской Федерации, лучше все-таки просмотреть получившийся рейтинг новогодних презентов.

ТОП-5 самых ожидаемых подарков на Новый год в России:

5. На пятом месте, как раз незначительные, но милые тематические сувенирчики, огромные мягкие игрушки и предметы декора. Почему-то, именно в наступающем году Огненного Петуха россиянам захотелось создать у себя дома оазис уюта и комфорта. Видимо, сказались годы экономического кризиса, когда большинство потребителей отказались от покупки товаров не первой необходимости. Сегодня же практически каждый четвертый готов окунуться в незатейливый эмоционально-позитивный океан чувств, без привязки к материальным благам.

4. Четвертое место отдано мелкой бытовой технике, практичным товарам для дома и современным девайсам. Все-таки не смогли россияне совсем отойти от внутреннего рационализма и расчетливости. Примерно 30% опрошенных заявляют, что Новый год – не повод выбрасывать «деньги на ветер», а лучше их потратить с пользой для себя, семьи и дома.

3. На третьем месте, по обыкновению, находятся ювелирные украшения из золота и серебра, с предпочтительной инкрустацией драгоценными камнями. В отличие от предыдущих годов, в 2017 ювелирные аксессуары с удовольствием примут в подарок даже суровые мужчины. И, если женщины готовы довольствоваться миниатюрными серьгами или кольцами, то сильная половина русских мужчин категорически настаивает на покупке крупных перстней, уникальных дизайнерских запонок, массивных браслетов.

2. Второе место россияне отдали одежде. Что интересно, жители России хотят получить в подарок абсолютно разноплановые предметы гардероба: от повседневной одежды, до оригинальных, с прикольными надписями и изображениями вещей. В нынешнем году на второй план отошло романтическое нижнее белье, а самыми востребованными подарками, по заявлениям аналитиков, будут домашние и спортивные костюмы, классические рубашки и вечерние платья. Также россияне остались верны и вещам, сделанными своими руками: вязаные шапки, шарфы, кардиганы, самостоятельно пошитая одежда или ручная вышивка на фабричных экземплярах.

1. На первом месте – практичные наручные часы, которые сегодня готовы принять в качестве новогоднего подарка большая часть опрошенных. Дизайнерские или дорогие часы порадуют как экстравагантных женщин, так и строгих, деловых мужчин. Но, и бюджетные модели достойных брендов будут с радостью приняты под бой курантов. Основными критериями выбора наручных часов можно считать: точный ход, безупречная сборка, популярный бренд, многофункциональная составляющая и стильный дизайн. Стоимость практичных аксессуаров не особо беспокоит россиян – современное поколение отлично понимает, что купить наручные часы равносильно выгодной инвестиции в будущее.



Новости с последними комментариями