Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

За январь-февраль текущего года клиенты – юридические лица Северного банка ПАО Сбербанк открыли в банке свыше 2300 расчетных счетов. При этом 99,7% счетов открыты дистанционно с использованием услуги «Онлайн-резервирование расчетного счета».

Среди регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, больше всего расчетных счетов с начала года открыто в Вологодской области (свыше 750 счетов). В Ярославской и Архангельской областях открыто 700 и 360 счетов соответственно.  Юридические лица в Ивановской области открыли 340 расчетных счетов, в Костромской – свыше 210.

Всего по состоянию на 1 марта текущего года Северный банк обслуживает 68 тысяч расчетных счетов, из которых свыше 17,4 тысяч открыто в Ярославской области, 16,1 – в Вологодской, 14,5 – в Архангельской областях. В Ивановской и Костромской области банк ведет 10,2 тысячи и 7,2 тысячи расчетных счетов соответственно.

Онлайн-резервирование расчетных счетов в Сбербанке позволяет клиенту получить номер счета в течение 5 минут. Это среднее время, затраченное для заполнения анкеты юридического лица или индивидуального предпринимателя, формирования номера расчетного счета и необходимой процедуры идентификации. Сервис доступен клиентам в режиме онлайн 24/7.

По договору расчетно-кассового обслуживания, заключаемому с клиентом, Сбербанк берет на себя обязательства: открыть счет на условиях выбранного клиентом тарифного плана; принимать от владельца и зачислять на счет денежные средства (суммы не ограничены); выдавать определенные суммы (по распоряжению клиента, с соблюдением законодательства РФ); осуществлять перевод средств на иные счета и выполнять прочие финансовые операции (по распоряжению клиента, с соблюдением законодательства РФ) и др. Все процедуры, связанные с расчетно-кассовыми операциями, Сбербанк осуществляет, руководствуясь ГК и НК РФ и иными законодательными актами.



Новости с последними комментариями