Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

chas zemly

В 2016 году запланировано проведение традиционной масштабной акции «Час Земли». 19 марта в 20:30 к самому большому флеш-мобу на планете присоединятся более 2 млрд человек из более, чем 7 тысяч городов.

Организаторы акции, Всемирный фонд дикой природы, поясняют, главная цель «Часа Земли» скорее не к экономии электричества, а в бережном отношении к природе. В этом году тему акции обозначили так — экологический след.

Под экологическим следом подразумевают площадь поверхности Земли, необходимуя, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. На сайте акции можно узнать об этом подробнее. Там же можно зажечь свою свечу на карте Часа Земли и принять участие в розыгрыше призов.

В рамках проведения акции в Мурманске 16 марта в 19:00 Баренц-отделение Всемирного фонда дикой природы проведет акустический концерт «Панда-рок», а 28 марта в 20:30 главные здания города на час отключат наружное освещение.

Кульминация акции состоится на Центральном стадионе профсоюзов, где участников пригласят покататься на коньках. В течение часа во время проведения акции наружное освежение будет отключено и катание продолжится при свечах.



Новости с последними комментариями