Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

26 октября 2015 года –  Проекты Сбербанка  «Устьянский ЛПК» и «Костромской завод автокомпонентов» отобраны  межведомственной комиссией по постановлению правительства № 1044 о поддержке инвестиционных проектов на основе проектного финансирования. Сумма заемных средств по данным проектам составляет более 5,3 млрд. рублей.

«Мы продолжаем активно и комплексно развивать крупный и средний бизнес страны и делаем это не только используя собственные продукты, но и с помощью инструментов государственной поддержки, которые позволяют во время поддержать важные для экономики страны проекты», – подчеркнула Старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак.

 ООО «Устьянский ЛПК» занимается переработкой пиломатериалов. Инвестиции по данному проекту будут вложены в строительство нового завода по переработке пиломатериалов в Архангельской области, что обеспечит создание 387 новых рабочих мест.

 ЗАО «Костромской завод автокомпонентов» крупнейшее в СНГ специализированное предприятие по выпуску автокомпонентов для автомобилей марки Камаз, ГАЗ, Renault-Nissan, VW,  Ford и других. Данный проект обеспечит создание 259 дополнительных рабочих мест.



Новости с последними комментариями