Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

В Северном банке Сбербанка России подведены итоги автокредитования в третьем квартале 2013 года. За истекший период банк выдал 2500 кредитов на 1,1 млрд. рублей. Это на 2% больше итогов деятельности во втором квартале текущего года и сопоставимо с результатом аналогичного периода прошлого года.

Больше всего автокредитов Сбербанка было оформлено в Архангельской области – более 700 договоров на 340 млн. рублей. В Ярославской и Вологодской областях Северный банк выдал 630 и 600 кредитов на сумму 260 и 250 млн. рублей соответственно. Клиенты банка в Ивановской области оформили 330 автокредитов на 189 млн. рублей, Костромской – 220 договоров на 70 млн. рублей.

В среднем, в день специалисты Северного банка оформляли 32 автокредита на 14 млн. рублей. При этом, самым «урожайным» стал август — 920 договоров на 410 млн. рублей. Самые большие автокредиты выдавались в Ивановской области – в среднем, 576 тысяч рублей каждый.

В общем объеме выданных кредитов 40% составляют договора, оформленные в рамках  государственной программе субсидирования автокредитования.

Отметим, что рост числа автокредитов в Северном банке сохраняется на фоне общего снижения продаж автомобилей в России, который с начала года достиг 7%.

По состоянию на 1 октября текущего года портфель автокредитов Северного банка составляет 5,7 млрд. рублей (почти20 тысяч договоров).

# # #

Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Северного банка Сбербанка России -  www.sberbank.ru



Новости с последними комментариями