Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

12 сентября. Ярославль. Кредитный портфель физических лиц – клиентов Северного банка Сбербанка России превысил 110 млрд. рублей. С начала текущего года портфель вырос на 13,7%.

Наибольшую долю в портфеле кредитов физических лиц составляют потребительские кредиты, на которые приходится 50 млрд. рублей. На втором месте – жилищные кредиты – 45 млрд. рублей. На долю кредитных карт и автокредитов приходится соответственно 8,4 и 5,6 млрд. рублей.

Из регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, наибольший кредитный портфель в Архангельской области – 38 млрд. рублей.  В Вологодской он составляет 29,5 млрд., в Ярославской – 20,7 млрд. рублей. В Ивановской и Костромской – 11,5 и 9,5 млрд. рублей соответственно.

— Кредитный портфель Северного банка уверенно растет, что свидетельствует о востребованности продуктов банка у населения,— прокомментировал результаты работы председатель Северного банка Александр Дымов. – В 2013 году наиболее активно развивается жилищное кредитование и кредитные карты, которые по темпам роста обогнали потребительские кредиты.

# # #

Северный банк Сбербанка России

Ольга Мокрова, начальник пресс-центра

тел. (4852) 78-23-23,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Северного банка Сбербанка России -  www.sberbank.ru



Новости с последними комментариями