Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

В мае 2013 года кредитный портфель физических лиц – клиентов Северного банка Сбербанка России превысил 100 млрд. рублей. С 1 января текущего года он увеличился на 5 млрд. рублей.

Наибольшую долю в портфеле кредитов физических лиц составляют потребительские кредиты, на которые приходится 46,8 млрд. рублей. За ними следуют жилищные кредиты  — 40,7 млрд. рублей. На кредитные карты и автокредиты приходится соответственно 7,0 и 5,4 млрд. рублей.

Из регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, наибольший кредитный портфель в Архангельской области – 35,4 млрд. рублей.  В Вологодской он составляет 26,8 млрд., в Ярославской – 19 млрд. рублей. В Ивановской и Костромской – 10 и 8,5 млрд. рублей соответственно.

— Тенденция роста кредитного портфеля в Северном банке наблюдается не первый год,— прокомментировал результаты председатель Северного банка Александр Дымов. – Рост отмечается как по традиционным для Сбербанка жилищным и потребительским кредитам, так и по сравнительно новому направлению – кредитным картам.

Группа Северного банка Вконтакте  www.vk.com/northbank

###

Северный банк Сбербанка России

Ольга Мокрова, начальник пресс-центра

тел. (4852) 78-23-23, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка России на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Официальный сайт Сбербанка России -  www.sberbank.ru



Новости с последними комментариями